Бывшая жена угрожает что подаст опять на алименты может ли она это сделать?

Я плочу алименты в твердой сумме решения суда есть .Бывшая жена угрожает что подаст опять на алименты может ли она это сделать ?

, Виталий, г. Москва
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Виталий.

Для того, чтобы понять, что сможет сделать Ваша супруга, нужно понять, что конкретно она Вам говорила.

Теоретически она может подать на:

— изменение порядка выплаты алиментов (с твердой денежной суммы на процент от дохода);

— увеличение размера алиментов;

— взыскание дополнительных средств на содержание ребенка.

Шансы везде разные. Но, повторюсь, тут надо знать, что конкретно говорила Вам Ваша жена.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за поставленный плюс и положительный отзыв.

С уважением,

Адвокат Середа Михаил Юрьевич