Если я уйду на пенсию после ухода за пожилой родительницей, то сколько начислится мне пенсия?

, Ягафарова Гульнара Наиловна, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Размер пенсии исчисляется индивидуально исходя из стажа клиента, его накопленных баллов и суммы взносов. Таким образом, нужно обратиться в письменном виде в Социальный фонд России по месту жительства для оценки своих пенсионных прав.

Желаю удачи!