Здравствуйте как аннулировать контракт по семейным обстоятельствам

, Роман, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:

1) Предельный возраст;

2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;

3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).

Таким образом, аннулировать контракт по семейным обстоятельствам не получится.

С уважением адвокат Загорулько М.О.

Роман
Клиент, г. Москва
А как же испытательный срок 3 месяца я подписал контракт 29 июль 2024 г месяца даже нет жена скоро, жена беременная на руках ребенок не совершеннолетний 5 лет жене нужна моя помощь

Роман, на моей практике были военнослужащие с 4 детьми не увольняли со службы.

Вы если сильно хотите попробовать, можно попробовать рапортовать перед командиром части об увольнении. Но на мой взгляд результата не будет