Я участник СВО, получил тяжёлое ранение, по прохождению ВВК мне поставили категорию В, полагается ли мне какая-нибудь выплата от Минобороны по увольнению по этой категории?
Здравствуйте! Я участник СВО, получил тяжёлое ранение, по прохождению ВВК мне поставили категорию "В,, полагается ли мне какая-нибудь выплата от Минобороны по увольнению по этой категории?
Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:
1) Предельный возраст;
2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;
3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).
Поэтому категория «В» не является основанием для увольнения.
По ранению Вам положены президентские Выплаты, а при переломах выплаты по страховке.
выплата от Минобороны по увольнению по этой категории?
Добрый день
Нет, именно при увольнении по категории В, каких либо выплат действующим законодательством не предусмотрено.
Но при установлении инвалидности в связи с данным ранением, это возможно