Какие можно применить меры к человеку который стоит на учёте в псих диспансере, 4 года мучаюсь устала так жить, с закрытыми шторами подглядывает за мной

Здравствуйте! Какие можно применить меры к человеку который стоит на учёте в псих диспансере, 4 года мучаюсь устала так жить, с закрытыми шторами подглядывает за мной. Опекуны за ним не смотрят. Какие меры можно принять

, Светлана, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана!

Если действия указанного человека представляют опасность для Вас, Вам необходимо обратиться в письменном виде к прокурору Вашего района с просьбой  о подготовке административного искового заявления в интересах неопределенного круга лиц о принудительном помещении указанного лица в мед учреждение.

В случае если Ваше обращение будет удовлетворено, данного человека отправят на лечение.

Если Вам необходима помощь в составлении обращений, готов сотрудничать.