Вопрос все тот же, про выплаты алиментов с контрактника сво, Какая сумма алиментов будет выплачиваться?

Доброго времени суток!

Вопрос все тот же,про выплаты алиментов с контрактника сво,Какая сумма алиментов будет выплачиваться?С 50т только? Или с 240т?

Заранее спасибо

, Юля Фенская, г. Москва
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Уважаемая Юлия!

Согласно статье 82 Семейного кодекса РФ, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

В ноябре 2021 г. Правительство РФ актуализировало перечень доходов, из которых удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей. Новый перечень был утвержден Постановлением от 2 ноября 2021 г. № 1908.

У работающих плательщиков алименты взыскиваются с таких выплат:
Зарплата.
Денежное содержание.
Гонорары.
Надбавки и доплаты.
Выплаты за особые условия труда.
Вознаграждение учителям за классное руководство.
Выплаты участковым врачам и медсестрам за амбулаторную помощь.
Премии и компенсации в рамках системы оплаты труда.
Сохраненный средний заработок.
Другие выплаты по системе оплаты труда.

Самые большие выплаты участникам СВО являются социальными.

Поэтому алименты взыскиваться будут, но только из ежемесячного денежного довольствия (50000 рублей).

Если потребуются дополнительные пояснения — пишите в чат!

Юля Фенская
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.