Заказывал дипломный проект в homework.ru, прислали готовый диплом с чертежами, все это дело я распечатал и пошел в

Заказывал дипломный проект в homework.ru, прислали готовый диплом с чертежами, все это дело я распечатал и пошел в колледж показывать комисии, на что мне ответили «твой диплом никуда не годится, это не нужный мусор» хотя я прикрепил к выполнению диплома в сайте Методичку,где подробно указаны нюансы. Сейчас мне приходится ПРОСТО так оплачивать 80.000₽ за дипломную работу,которую у меня в первый же день не приняли.

, Эрнест, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эрнест.

Ваш случай касается защиты прав потребителя, так как вы заказали услугу, которая не была выполнена должным образом.

Согласно статье 29 Закона РФ “О защите прав потребителей”, если работа выполнена с недостатками, вы имеете право требовать:

1.Безвозмездного устранения недостатков работы в разумный срок.

2.Соразмерного уменьшения цены.

3.Возмещения расходов, понесенных вами на устранение недостатков своими силами или третьими лицами.

4.Расторжения договора и возврата уплаченной суммы.

В вашем случае, поскольку дипломный проект не соответствует методическим указаниям, которые вы предоставили, вы можете требовать возврата денег или исправления работы за счет исполнителя.

Рекомендую вам:

1.Направить письменную претензию на имя исполнителя с требованием возврата уплаченной суммы или исправления работы. В претензии укажите, что выполненная работа не соответствует условиям договора и методическим указаниям, которые вы предоставили.

2.Если в течение 10 дней ответа не последует или в возврате средств откажут, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии или консультация по этому вопросу, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.