Угон автомобиля не имея водительского удостоверения в алкогольном опьянение, дтп с убийством

Угон автомобиля не имея водительского удостоверения в алкогольном опьянение, дтп с убийством,

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если Вас интересует возможная ответственность виновного, то всё будет решать суд по результатам расследования и рассмотрения уголовного дела, речь может идти о ч. 4 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ:

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

в) совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами,

-наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего доброго!