Хочу подарить свою долю по квартире маме

Доброе Утро!!! Хочу подарить свою долю по квартире маме

, Сергей, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Дарение доли в квартире — довольно частая сделка, особенно между родственниками. По законодательству переписать часть своей недвижимости разрешено практически на любого человека, если он не должностное лицо. Для этого чаще всего не нужно добиваться разрешения от других владельцев объекта (кроме отдельных случаев). Чтобы переписать долю, её владельцу и одаряемому достаточно грамотно составить дарственную и провести сделку через Росреестр.

Ставим плюс за ответ

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для оформления договора дарения доли вам обязательно нужно обратиться к нотариусу.