Разъясните, пожалуйста, нотариальная доверенность, оформленная до того как доверитель признан недееспособным, является ли действительной после решения суда о лишении дееспособности?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, нотариальная доверенность, оформленная до того как доверитель признан недееспособным, является ли действительной после решения суда о лишении дееспособности?

, Анна, г. Москва
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст 188 ГК РФ Действие доверенности прекращается вследствие признания лица выдавшего доверенность недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю