Здравствуйте, я забрала исполнительный лист у приставов, теперь хочу вернуть, какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте , я забрала исполнительный лист у приставов, теперь хочу вернуть, какие документы нужно предоставить?
, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Кристина!
Нужно предоставить исполнительный лист и копию документа с расчётным счётом, на который будет перечисляться задолженность.
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).