Могу ли я курить в моем личном автомобиле
Могу ли я курить в моем личном автомобиле. Предусмотрено ли какое то наказание за курение в моем автомобиле
, Тамара Егорова, г. Москва
Денис Егоров
Автомобилистам разрешено курить обычные и электронные сигареты, вейпы, трубки. За руль можно садиться и после кальяна. Однако речь лишь о простых владельцах машин. Профессиональным водителям общественного транспорта или автомобилей специального назначения курить за рулем запрещено.
Водителям общественного транспорта нельзя курить за рулем.
Причин у такого запрета несколько. Курящий водитель может отвлечься от управления и спровоцировать аварию.