Или можно получить штраф и лишение водительских прав?
Закончились водительские права, можно ли ездить еще 3 года по старым по новому Постановлению? Или можно получить штраф и лишение водительских прав?
, Вероника, г. Москва
Юлия Блинова
Добрый день Вероника!
Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г., будут автоматически продлены на 3 года При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД В следующий раз заменить права нужно будет через 3 года. Отсчитывайте срок с предыдущей даты окончания прав. Например, если 10-летний срок закончился 1 июля 2022 г., документы на новые права нужно подать до 1 июля 2025 г.