Помогите мне грамотно поставить условия чтобы я могла видеться с сыном

Отец забрал ребенка, я не против чтобы он жил с ним. Но отец ребёнка всячески пытается вывести меня из себя. Помогите мне грамотно поставить условия чтобы я могла видеться с сыном. Хочу чтобы он подписал.

, Хеда, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, для консультации обратитесь в личные сообщения. Буду рада помочь

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хеда. Для того чтобы закрепить ваше право на встречи с сыном, можно составить соглашение о порядке общения с ребёнком. В нём следует предусмотреть конкретные условия, такие как дни, время и место встреч, а также порядок их проведения. Важно, чтобы отец ребёнка согласился на эти условия и подписал документ.

Основные моменты, которые стоит включить в соглашение:
1. Дни недели, когда вы будете видеться с ребёнком.
2. Время начала и окончания встреч.
3. Место встреч, например, дом отца, нейтральная территория или ваш дом.
4. Важные детали о возможных обстоятельствах, когда встречи могут быть перенесены или отменены.

Если отец ребёнка будет уклоняться от выполнения условий, подписанного соглашения, вы сможете обратиться в суд для принудительного исполнения. Соглашение можно оформить как у нотариуса, так и самостоятельно, но лучше, чтобы оно было заверено официально.

Если вам потребуется помощь в составлении соглашения или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите [pravoved.ru/lawyer/3833167](https://pravoved.ru/lawyer/3833167/).

Какой именно порядок встреч с сыном вы считаете удобным для вас?