В связи с этим возник вопрос, в этом году я завершила обучение и следовательно должна ехать отрабатывать 3 года по договору, но я хочу поступить на очное отделение магистратуры
Здравствуйте ! В 2020 году я поступила по целевому договору в университет, уровень подготовки: бакалавр. В связи с этим возник вопрос, в этом году я завершила обучение и следовательно должна ехать отрабатывать 3 года по договору, но я хочу поступить на очное отделение магистратуры. В связи с эти вопрос: может ли мне работодатель запретить учиться по программе магистратуры(очной, город спб), в то время как формально я закончила обучение и должна ехать отрабатывать (Нижний Новгород). С учетом того, что я с приложением документов(на данный момент я обучаюсь очно) напишу с просьбой о допольнительном соглашении с отсрочкой мне выполнение обязательств, по заключенному целевому договору.
Ирина!
Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям. Вы приняли на себя обязательства отработать после обучения по целевому договору определённое время у заказчика обучения. Изменить данное условие можно только соглашением сторон — если договоритесь с заказчиком обучения/работодателем пока не работать, а учиться дальше, всё возможно.
Всего доброго!