Остановили инспекторы ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения (прав лишен год и месяц по такой же

Остановили инспекторы ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения (прав лишен год и месяц по такой же причине)Был на машине отца.Машина на штраф стоянке, молодой человек арестован до суда.Какое наказание грозит?

Уточнение от клиента
Какой размер этого штрафа и будет ли арест?
, Светлана, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, вот исчерпывающий перечень: наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.