Нужно ли показывать русский паспорт внутренний?
Я гражданин и России и Азербайджана.
В России у меня только внутренний паспорт, заграна и военника нет (на учет не вставал).
Я полгода назад улетел в Азербайджан по азербайджанскому заграну, во время проверки документов на границе в аэропорту России, я сказал, что у меня нет никаких российских документов (боялся мобилизации).
Благополучно прилетел в Азербайджан. Хочу вернуться в Россию, на работу свою. Но также повторюсь, у меня загран только азербайджанский, а Российского нет, как и военника.
Могу ли я прилететь по азербайджанскому заграну в Россию? Проблем не будет? Лишних проверок и вопросов. Нужно ли показывать русский паспорт внутренний? Как проверяют?
Граждане России проходят паспортный контроль при въезде и выезде из РФ по российскому загранпаспорту. На границе с Арменией, Беларусью, Казахстаном, Киргизией, Абхазией и Южной Осетией можно предъявлять российский внутренний паспорт. Перед поездкой в Россию проверьте срок действия заграничного российского паспорта, чтобы не пришлось платить штраф.
Если не вставали на учёт в военкомате, вряд ли на границе будут спрашивать