ДТП без пострадавших
Виновник скрылся с места ДТП, но я его нашел и мы договорились на определенную сумму возмещения ущерба. ДТП без пострадавших.
В ГИБДД не обращался, прошло 3 недели и виновник ДТП стал скрываться, не отвечать на звонки. Имею ли я право сейчас подать на него заявление? И куда обращаться в ГИБДД или полицию?
Здравствуйте, Павел. Вы имеете право требовать от виновника причинения вреда. Только нужно, чтобы виновник был установлен в определенном законом порядке. В любом случае, Вы тоже оставили место ДТП, не выполнив обязанностей водителя. И наряду со вторым участником, можете быть привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 и лишиться прав на год-полтора или быть арестованным на 15 суток. Так что, раз уж начали договариваться «по-пацански», продолжайте в том же духе.