И как всё таки подать на банкротство?

Здравствуйте, я мать одиночка. На данный момент, я всё время на подработках. Так сложились жизненные обстоятельства. Так как денег не хватает, заплатить кредит подала на реструктуризацию банк одобрил, но мне всё равно не хватает заплатить проценты за кредит. Имущество в собственности не имею, получаю на ребёнка детские но и там гроши. Ходила в Мфц мне сказали пока просрочек по кредиту у вас не будет. Вы не имеете права подать на банкротство. Правильно ли это? И как всё таки подать на банкротство?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вам всё правильно сказали. Пока не имеется задолженности, дело о банкротстве не может быть возбуждено, поскольку свои кредитные обязательства Вы исполняете.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».