Здравствуйте, вчера сняли квартиру, и передумали в ней жить, вернут ли нам деньги за месяц и залог?
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте Дарья. Был ли составлен договор аренды? В данной ситуации важно учитывать условия, предусмотренные подписанным договором о аренде квартиры. В соответствии с законодательством РФ, договор считается заключенным с момента его подписания обоими сторонами. В случае изменения своего решения после подписания договора, арендатор обязан уведомить об этом арендодателя, а также ввозместитьему убытки.
Если же договор не содержит условий о возмещении убытков в случае отказа от аренды, то владелец квартиры может потребовать от арендатора оплаты арендной платы и залога в соответствии со сроками, указанными в договоре.