Бывший муж живёт один в двухкомнатной квартире его матери, где и прописка детей имеется, при этом он за нее ни

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня 2 детей дочь 11 и сын 7 лет. В браке я не состояла жили гражданским так скажем браком. Дети от одного отца. Дело в том что на сегодняшний день отец платит алименты и то 2 года не работал и долга по алиментам у него нету. Хотя постановление было и я этому была удивлена. С детьми он вообще не общается. Сам не звонит,не приходит никак не участвует в жизни детей. Дети же прописаны в квартире его мамы,т.е. бывший муж живёт один в двухкомнатной квартире его матери ,где и прописка детей имеется,при этом он за нее ни копейки не платит,т.к.платит его мать,всю квартиру захламил техникой сломанной,инструментами и вещами разными ,из ремонта ничего не осталось практически,все убито. В то время когда мы в 3 с детьми контуемся с квартиры на квартиру живя в 3 в одной комнате,так как своего жилья не имею. Муж не даёт нам ключи.у него там непонятные люди все время находятся.даже мать ничего не может сделать. Скажите разве с эти ничего нельзя сделать.

, Мария Иванова, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении в квартиру бывшего мужа от имени от имени своих детей. Составляйте иск и подавайте его в суд.

Мария Иванова
Клиент, г. Москва
Дело в том что там невозможно жить. Это на гараж в котором беспорядок и все что можно есть.
Мария Иванова
Клиент, г. Москва
Там нету условий для детей.
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, детей конечно туда вселить попробовать можно, а смысл, вы то с ними туда не вселитесь, в вашем случае только добиваться оплаты алиментов в полном размере, а не от случая к случаю, либо каким то образом договариваться с бывшим мужем

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ местом жительства детей до 14 лет признаётся место жительства родителей, а потому теоретически можно попытаться через суд признать Ваше право проживать в указанной квартире (если с собственником квартиры этот вопрос не решить), но на практике такой вариант может и не улучшить условия жизни Вашей семьи.

Всего доброго!