Как оказалось, собака соседки
Я заходила в квартиру и за мной забежала беспризорная собака. Моя собака загрызла ее. Как оказалось, собака соседки
, Вера, г. Москва
Дарья Разина
Вера, здравствуйте! Собака юридически это вещь, согласно ГК РФ,
Согласно гражданскому законодательству, владелец животного несет ответственность за вред, причиненный его животным. Это означает, что если ваша собака причинила вред другой собаке, Вы можете быть обязаны возместить ущерб владельцу пострадавшего животного.
Попробуйте мирно урегулировать ситуацию с соседкой. Возможно, удастся договориться о компенсации без судебного разбирательства.
С уважением!