Подала в приморском крае г находка, переехать нужно приморский край г Уссурийск
Здравствуйте, подала заявление о смене фамилии 5 дней назад
Но мне нужно срочно переехать,я могу попросить чтоб все передали в другой город ?
Здравствуйте, Наталья!
Для решения вопроса о передаче заявления о смене фамилии из одного города в другой в пределах одного субъекта Российской Федерации (Приморский край), необходимо учитывать следующие моменты:
Законодательное регулирование: Согласно статьям 59 и 60 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства заявителя.
Порядок передачи документов: В соответствии с административными регламентами органов ЗАГС, уже поданное заявление может быть передано в другой ЗАГС по месту предполагаемого нового жительства. Однако это требует согласования с тем органом ЗАГС, куда изначально было подано заявление.
Порядок действий:
Вам следует обратиться в ЗАГС города Находка, куда было подано заявление, с просьбой о передаче заявления в ЗАГС города Уссурийска.
Возможно, потребуется подать письменное заявление о переводе дела, обосновав срочную необходимость переезда и указав новый адрес проживания.
Контакт с органом ЗАГС: Рекомендуется также позвонить в оба ЗАГСа (г. Находка и г. Уссурийск), чтобы уточнить возможные процедуры и необходимость предоставления дополнительных документов.
Таким образом, при необходимости срочного переезда, следует оперативно связаться с ЗАГСом, куда было подано заявление, и организовать передачу вашего заявления в ЗАГС по новому месту жительства.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.
Здравствуйте, Наталья. Вы, конечно можете спросить об этом органы ЗАГС по месту вашей регистрации сейчас. Но наверняка они вам в этом откажут. По причине, что вы еще не сняты с регистрационного учета г. Находка. Они выдаются только по месту вашей регистрации.
Есть вариант оставить доверенность тому, кому вы доверяете. И тогда доверенное лицо со своим паспортом и доверенностью может получить такое свидетельство. Более надежный вариант — подождать установленный срок и самой получить свидетельство.
Здравствуйте, Наталья!
Заявление о Перемене фамилии рассматривается органом ЗАГС в месячный срок.
Свидетельство о перемене имени получают лично и гражданин расписывается в журнале учета выдачи свидетельств о перемене имени. То есть направить почтовой корреспонденцией вам свидетельство не получится.