Рассталась с парнем общих детей нет, он звонил по телефону угрожал что щас придёт и за просто так разобьёт
Рассталась с парнем общих детей нет , он звонил по телефону угрожал что щас придёт и за просто так разобьёт лицо , и названивать его мама говорит по телефону угрожает что типо позвонит в органы опеки обмануть органы опеки кливут сказать , что я не могу содержать ребёнка , что ребёнок голодает , и нет одежды ,но это все лож , та ж его мама звонит говорит у меня есть подполковник знакомый я с ним поговорю позвоню у тебя нет прописки он выкинет из за квартиры , и мама его меня грязью поливает оскорбляет , если я поиду в милицию писать заявление и предоставлю все записи разговоров и как мама своему сыну говорит что б он мне разбил голову , что им грозит , и вообще будут ли милиция принимать заявление
Здравствуйте.
Можете написать в следственный комитет заявление об угрозе убийством, если реально полагаете, что такая угроза вам осуществлена и сопровождается действиями.
Заявление у вас примут. Проведут доследственнуб проверку. Дадут талон уведомление. Что касается опеки, то опека может прийти и проверить условия проживания ребенка и ваши, есть ли чистая одеждами еда. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, квартирой.
Здравствуйте!
1) Запишите все угрозы и оскорбления, которые вы получаете, и предоставьте эти записи в полицию. Заявление о преступлении можно подать в любом отделении полиции. Угрозы физической расправы и оскорбления — это серьёзные правонарушения, и полиция обязана принять ваше заявление.
2) Если бывший парень или его мать угрожают распространением ложной информации о вас, то это не может быть расценено как клевета. Здесь не так просто доказать клевету.
С уважением, Дарья Алексеевна