Удалена почька селезенка, гипертония 2 степени.остального неучитывали так как сказади и этого достаточьно.в результате категория в с красной печатью

Удалена почька селезенка ,гипертония 2 степени.остального неучитывали так как сказади и этого достаточьно.в результате категория в с красной печатью.

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем
С указанными диагнозами действительно могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, с красной печатью на решении ВВК можно уволиться по решению аттестационной комиссии.
Всего доброго!