Развожусь в сентябре, и планирую продажу дома.муж согласия не дает.вложил он миллион, перевел онлайн.может ли

Развожусь в сентябре,и планирую продажу дома.муж согласия не дает.вложил он миллион,перевел онлайн.может ли он оспорить через суд продажу ,у меня двое несовершеннолетних детей и большая часть вложена моих денег,его часть миллион рублей.

, Елена, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

может ли он оспорить через суд продажу

Общее недвижимое имущество может быть продано одним из супругов при наличии нотариального согласия другого.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.