Банк обратился в суд, в постановлении о возбуждении исполнительного производства от 16.08.24г сумма к оплате 653
Добрый день!
Банк обратился в суд ,в постановлении о возбуждении исполнительного производства от 16.08.24г сумма к оплате 653 тыс.исполнительная надпись от нотариуса 28.02.23 ,с 28.02 ежемесячно оплачивала 17 тыс,по графику.
На сегодняшний день остаток кредита должен быть примерно 420 тыс.
Что делать ,как обжаловать ?
Здравствуйте, Светлана!
Ваша ситуация требует оперативных действий. Если сумма долга в исполнительном производстве не соответствует фактическому остатку по кредиту, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Подача заявления об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Если вы продолжаете выплачивать долг, можно подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения. Это поможет вам избежать лишних взысканий.
2. Обжалование исполнительной надписи нотариуса. Если вы считаете, что сумма задолженности в исполнительной надписи нотариуса завышена, вы можете обжаловать ее в суде. Срок для обжалования исполнительной надписи составляет 10 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, но можно ходатайствовать о восстановлении срока, если пропущен.
3. Обращение в банк. Параллельно направьте заявление в банк с требованием провести сверку взаиморасчетов и пересмотреть сумму задолженности.
4. Жалоба в ФССП. Если приставы не учли ваши регулярные платежи, направьте жалобу в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с просьбой провести проверку правильности расчета задолженности.
Рекомендую обратиться за юридической помощью для составления и подачи необходимых документов в суд. Я готов помочь вам в этом вопросе.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.