Подскажите, есть ли смысл ехать вычислять жевательную эффективность, которая может оказаться меньше 60% если
Добрый день!
У меня поставлен диагноз в частной клинике который звучит так:
"Ассиметричная деформация челюстей. Верхняя ретро-микрогнатия. Нижняя макрогнатия. Мезиальная окклюзия" + "Объективно: Обратная саггитальная щель 5мм. Соотношение зубных рядов по 3 классу Энгля".
Подскажите, есть ли смысл ехать вычислять жевательную эффективность, которая может оказаться меньше 60% если на 17 сентября назначена операция по исправлению прикуса и положения челюстей ( Ортогнатическая операция )
Если допустим окажется меньше 60%, и я успею съездить на дополнительное обследование от военкомата, смогут ли мне поставить категорию В? Или спустя какое то время они могут опять отправить на обследование где у меня уже не будет таких данных как до операции
Здравствуйте, Анатолий!
В вашем случае важно понимать, что категория годности “В” присваивается при ограниченной годности к военной службе. Согласно Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе, эта категория может быть присвоена при нарушении жевательной эффективности менее 60%.
Однако если операция уже назначена и к моменту следующего обследования она будет проведена, ваше состояние может измениться. Если жевательная эффективность после операции улучшится, и она будет выше 60%, то военкомат может пересмотреть вашу категорию годности. Соответственно, есть вероятность, что после операции вам присвоят категорию “Б” или “А”.
Если до операции жевательная эффективность меньше 60%, и вы успеете пройти дополнительное обследование и предоставить данные в военкомат, вам могут присвоить категорию “В”. Однако, следует учитывать, что после операции вас могут направить на повторное обследование для уточнения состояния здоровья.
Таким образом, ехать на обследование сейчас имеет смысл, если вы хотите получить категорию “В” до операции. Однако учитывайте, что военкомат может запросить повторное обследование после операции, и при улучшении состояния категория годности может быть изменена.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация по взаимодействию с военкоматом, я готов помочь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр
Спасибо за ваш дополнительный вопрос! Я рад, что моя консультация оказалась полезной. Если вам нужна полная развернутая консультация с планом действий и ответами на все интересующие вопросы, я готов оказать такую услугу. Вы можете ознакомиться с моими услугами, перейдя по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
Если это вас устраивает, пожалуйста, дайте знать.
С уважением,
Гайворонский Александр