Могу ли я подать на них в суд и требовать компенсацию?
Во время беременности, на раннем сроке при сдаче анализов инфекционный центр обнаружил у меня ВИЧ. Поставили на учёт. Назначали терапию. Принимать по пять таблеток в день . Принимала я препараты 5 месяцев. Что пережила за этот период, узнав о ВИЧ. не передать словами .
На 30 недели беременности снова сдавала анализы и ВИЧ отрицательный. Произошла ошибка. Извинились. А я 5 месяцев травила себя и ребёнка в животе таблетками. Уволили с работы из за ВИЧ. Могу ли я подать на них в суд и требовать компенсацию?
Добрый вечер! Ситуация не из приятных. Сочувствую Вам. Конечно, по Вашему случаю можно обратиться в администрацию организации здравоохранения и в досудебном порядке исполнить Ваши требования. В случае отказа, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального и материального ущерба.
Если ответ был полезен, прошу оставить положительный отзыв. Дополнительная консультация доступна в личные сообщения. Всего доброго!