В апреле 2024 года сына забрали на срочную службу из военкомата в Свердловской области, попал в в/ч в Московской

Здравствуйте. В апреле 2024 года сына забрали на срочную службу из военкомата в Свердловской области, попал в в/ч в Московской области, после принятия присяги в мае 2024 года отправили для прохождения срочной службы в Белгородскую область, в июне 2024 года он заключил контракт. Получил выплату 195 000, положены ли ему ещё какие-то выплаты и если да, то от какого региона и что делать если до сих пор ничего не пришло?

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу  Постановление Губернатора Московской области от 23 января 2024 г. N 24-ПГ

ему положена выплата в размере 205 тыс. рублей

Если ему деньги эти не выплачены, то стоит обратиться в Военный комиссариат Московской области

Кроме того, ему полагается выплата в 20.000 на основании Постановления Правительства Свердловской области от 20 октября 2022 года N 693-ПП

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, ему полагается региональная выплата по месту заключения им контракта — в Белгородской области.

В силу Постановления губернатора Белгородской области от 3 октября 2022 года № 171 «О предоставлении региональной единовременной денежной выплаты»

2. Установить, что право на получение выплаты имеют:

2.6. Граждане, поступающие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерациив период прохождения военной службы по призыву (срочной службы) на территории Белгородской области, заключившие контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции с воинскими частями Министерства обороны Российской Федерации, расположенными на территории Белгородской области.

Таким образом, если он заключил контракт на территории Белгородской области с одной из частей, дислоцированных на территории Белгородской области — ему полагается региональная выплата установленная в Белгородской области.

Выплата, установленная Постановлением Губернатора МО от 23.01.2024 N 24-ПГ ему не полагается.

В силу названного постановления выплата производится

гражданам Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, призванным на военную службу в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Военным комиссариатом Московской области, заключившим после 9 января 2024 года с Министерством обороны Российской Федерации контракт о прохождении военной службы на срок 1 год и более в период прохождения военной службы по призыву.

В Московской области он не призывался, а следовательно, данная выплата ему не полагается.