Подскажите, в каких случаях на ребенка 18 лет можно взыскать алименты, до 18 лет алименты не начислялись
Подскажите, в каких случаях на ребенка 18 лет можно взыскать алименты, до 18 лет алименты не начислялись,
, Анна, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Только если ребенок является инвалидом. Только в этом случае можно взыскать на него алименты.
Есть еще случай, если вы с отцом ребенка подписали нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, в котором прописана обязанность отца платить их и после совершеннолетия. Но это ведь не ваш случай?