Хотела помочь мальчику открыть свой бизнес, чтобы потом получать проценты с выручки, я вязала кредит
Хотела помочь мальчику открыть свой бизнес ,чтобы потом получать проценты с выручки ,я вязала кредит ,отгадала ему наличные ,он уехал в другой город и потом сказал что ему денег не хватило и он ушел в армию по контракту , дал номер человека который должен перевести сумму ,но человек весь день не отвечает , возможно что он меня обманул ,но у меня есть фото его паспорта(он попросил сфоткать чтобы было к нему доверие )
Мне нужно закрывать кредит ,но деньги мне еще не пришли ,прошло 6 дней ,не знаю что делать если в течении двух недель мне никто ничего не скинет , к кому обращаться чтобы его найти ,чтобы мне он смог вернуть сумму денег
Не знаю подождать еще неделю или действовать сейчас ,может быть он и правда в армии и ему еще не перевели эту сумму денег чтобы мне потом перевести
Есть только его паспорт фото
Была бы маленькая для меня сумма денег я может и закрыла глаза ,но там кредит на 5 лет с процентами
Я в растерянности
Мальчика я знаю пару недель, но сколько я с ним разговаривала он по словам честный и добрый
Большая ошибка с вашей стороны так сделать. Всё претензии банка только к вам.
С мальчика можете пробовать взыскать деньги через суд как неосновательно обогащение. Ст 1102 ГК. Подтверждая перепиской что брали именно для него.