Здравствуйте, участник Сво укусил клещ, болезнь лайма боррилез поздняя стадия с энцефалитом с мозжечковым расстройством с нарушением органов нижних конечностей
Здравствуйте, участник Сво укусил клещ, болезнь лайма боррилез поздняя стадия с энцефалитом с мозжечковым расстройством с нарушением органов нижних конечностей.
Это военная травма?
, Дмитрий, г. Ярославль
Дарья Скиба
Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Военно-врачебная комиссия выносит заключение с формулировкой «военная травма» в случае:
если заболевание возникло у освидетельствуемого вследствие полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;