И уже потом переоформить дом в мфц?
Добрый день. Мне необходимо оформить договор дарения на дом на сына в ближайший срок, в связи со срочным отъездом. Дом оформлен на меня в собственность. У меня сейчас имеется долг, в госуслугах написано, что сделки с недвижимостью ограничены. В данный момент оплатить долг не могу, чтобы сразу переписать дом на сына.Могу ли я сейчас у нотариуса оформить договор дарения? И уже потом переоформить дом в мфц?
Здравствуйте, Илья! Можете, законодательством запрет не установлен.
Но в любом случае собственником ваш сын станет только после регистрации перехода права собственности. Регистрация сможет состояться только в случае, если будет снят запрет на совершение регистрационных действий.
Если понадобится дополнительная консультация, можете обращаться ко мне в чат. Услуга предоставляется на платной основе.
Всего вам наилучшего!