Здравствуйте, при выезде из Киргизии с детьми с мамой( граждане России 8 и 11 лет) нужна ли доверенность от отца
Здравствуйте, при выезде из Киргизии с детьми с мамой( граждане России 8 и 11 лет) нужна ли доверенность от отца.
, Икбол, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Икбол!
На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.
По общему правилу по законодательству РФ оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.