Здравствуйте лишили прав после 2 инстанции если подать в Верховный суд пока будет рассматриваться можно ездить?

Здравствуйте лишили прав после 2 инстанции если подать в Верховный суд пока будет рассматриваться можно ездить?)

, Александр Яворский, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступает в силу с момента истечения срока на обжалование или с момента вынесения апелляционного определения.

Статья 31.1. КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, установленных пунктом 4 настоящей статьи.

Таким образом, с момента вынесения апелляционного определения вы лишены права управления ТС.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

после 2 инстанции если подать в Верховный суд

То есть у вас был мировой судья и районный суд? И вы хотите обжаловать дальше?

Из какого вы региона?