Здравствуйте, 10 лет назад брала кредит в ВТБ банк, эта организации продала кому то и теперь они требуют с меня этот самый долг, имеют ли право?
, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Виктория!
Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно, в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.