Правомерно ли требовать согласие всех ранее прописанных для нового договора соцнайма?
Добрый день, квартиру находящуюся в соцнайме, в которой в настоящее время прописан один человек ,моя мама 1940г. рождения, которая получала эту квартиру и хочет ее приватизировать, в администрации по жилищным вопросам, требуют заключение нового договора найма и для этого нужно согласие всех ранее прописанных и выписанных людей, в этом списке не только трое детей на которых была получена эта квартира в 1975 году ,но и бывшие жены и их дети которые не являются прямыми родственниками и давно выписанные из этой квартиры. В администрации сказали , что если вы не можете получить их согласие ,мы напишем вам отказ с которым вы обратитесь в суд. На сколько правомерно это действие администрации, если у нас родных детей давно уже есть свои квартиры в которых мы прописаны и зачем мучать маму сбором этих разрешений на заключение нового договора соцнайма у ранее прописанных.