Как разобраться с начислением платы за вывоз мусора, если договор не заключался
Здравствуйте! Родители живут в трехквартирном доме. Когда-то давно была управляющая компания, и жильцы всегда выбрасывали ТБО в мусорку недалеко от дома, но потом УК отказалась от обслуживание дома, и жильцы решили самостоятельно им управлять (без образования какой-либо УК).
Спустя время вышеуказанную мусорку убрали, и люди стали выбрасывать ТБО в мусорку соседнего ЖК. Через несколько лет родители и другие жильцы дома заметили, что в счет за услуги электроэнергии от Татэнерго стали включать плату от некой УК "ПЖКХ" за вывоз мусора. Но отец сказал, что не заключал с ней никакого договора, и мусорки рядом с домом, как не было, так и нет, поэтому он не будет оплачивать за это, и платил из ежемесячного счета только за электроэнергию. В начале года отец умер, и мама попросила, чтобы я помог разобраться с этим пунктом за вывоз мусора, потому что счет за него продолжает приходить, и долг набежал около 30 тр.
Такое может быть, что без заключения договора начинают включать доп.платежи за мусор? Как правильно начать разбираться в этой ситуации? Запросить у УК "ПЖКХ" копию договора с моим отцом или что? Будет здорово, если прям по шагам напишите.