Здравствуйте как доказать отцовство если он на сво?
Здравствуйте как доказать отцовство если он на сво?Какие документы нужно?И с чего начинать?
, Неля, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте, Неля!
Установить отцовство можно в судебном порядке в случае, если отец отказывается подавать заявление об установлении отцовства в добровольном порядке.
В суд вам необходимо предоставить доказательства, подтверждающие родство ребёнка и предполагаемого отца. Это могут быть свидетельствие показания, который подтверждают, что вы проживали вместе или встречались, фотографии, ДНК-тест и так далее.
Иск предъявляется в районный суд по месту жительства отца или истца (то есть вас).
Если суд узнает, что отец предполагаемый находится на сво, то он будет обязан в соответствии с действующим законодательством приостановить производство по делу.