Добрый день, возможно ли оформить смежный участок в аренду у администрации без торгов, если я являюсь собственником капитального строения и земельного участка

Добрый день, возможно ли оформить смежный участок в аренду у администрации без торгов, если я являюсь собственником капитального строения и земельного участка. Или есть возможность увеличения земельного участка, который в собственности находится.

, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Оформить смежный участок в аренду у администрации без торгов, если вы являетесь собственником капитального строения и земельного участка, возможно в следующих случаях:

Собственник незавершённого строения берёт землю в аренду, чтобы завершить строительство.
Собственник здания на земельном участке (уже готового) берёт в аренду землю под ним.
С вами заключён договор о комплексном развитии территории.