Оплата штрафа
Здравствуйте.подскажите,8.10.2013 был выписан протокол по ст.12.26 ч.1. сотрудниками было сказано ,что перед судом оповестят(позвонят,придут,придет повестка).27.03.14г. пришел домой сотрудник ,которому я сдал водительское удостоверение.в тот же день получил извещение.повестку в ПДПС ГИБДД,куда сходил ,там перенаправили меня в суд.В суде было сказано,что суд прошел без меня и я был уведомлен 2-мя заказными письмами(я ничего не получал).Т.к. на оплату штрафа в размере 30т.р. даеться 60 дней после постанновления(а я не знал о постоновлении суда),соответственно не оплатил,срок оплаты истек и дело было передано в приставы. в Приставах сказали дело никого нет(пока), штраф увеличился в двое? рассрочку писать не разрешают.являюсь студентом,живу на съемной квартире.ммашины никогда не было(арендовал для подработки в такси).как быть? оплачивать смогу начать только через 10 дней(недавно устроился на постоянную работу)
спасибо Вам! я сегодня получил постановление и они отправили меня в приставы.а приставы говорят,что дела у них никого нет.а суд говорит дело давно там)).спасибо Вам еще раз