Можно ли оформить дарственную на недвижимость маме по нотариальной доверенности на третьего лица, составленной в одной из стран ЕС с апостилем и официальным нотариально заверенным переводом?
Можно им задать вопрос по дарственной:
Я нахожусь за границей на постоянной основе и собираюсь выйти из гражданства РФ. Можно ли оформить дарственную на недвижимость маме по нотариальной доверенности на третьего лица, составленной в одной из стран ЕС с апостилем и официальным нотариально заверенным переводом?
Добрый день.
Такое возможно. Только в силу норм ГК РФ доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.
Т.е. вам нужно выдать такую доверенность где бы прописаны все необходимые данные на одоряемого и индивидуализирующие признаки объекта дарения.