Как я могу второй раз подать в суд исковое?
Забрал исковое (я истец). С ответчиком на словах договорились, что долг закроет. Долг не закрыл (только часть). Как я могу второй раз подать в суд исковое? Что нужно сделать? Мировое соглашение на заключалось
, Антон, г. Одинцово
Павел Попов
Здравствуйте!
Повторная подача иска по тем же основаниям к тому же ответчику невозможна. Согласно статье 220 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу решение по спору между теми же сторонами. Нужно было заключать мировое соглашение. Но его тоже мог ответчик нарушить. Тяжело выиграть суд, еще тяжелее взыскать деньги. Не попадайтесь больше на такую «удочку».