У младшего ребенка осложнения на легкие в виде пневмонии
Добрый день! Всей семьей отравились сальмонеллой в ресторане. Сейчас в больнице. У младшего ребенка осложнения на легкие в виде пневмонии. Мы не единственные пострадавшые. Из тех кто обратился к врачу ,всего 6 человек,но на самом деле более 10. Подскажите что можно сделать. Не только компенсация интересует,но и наказать владельца.
Уважаемая Ольга, здравствуйте! Да, можно Вам помочь в Вашем вопросе.
Что надо сделать:
Сохранить все медицинские документы, подтверждающие диагноз и лечение.
Если у вас есть чеки или квитанции из ресторана, тоже сохраните их или закажите выписку по счету
1. Вы можете оформить жалобу в Управление Роспотребнадзора. Должны по данному факту провести проверку в ресторане и выявить нарушения санитарных норм.
2. Напишите заявление в полицию о случившемся. Это может быть квалифицировано как причинение вреда здоровью по неосторожности.
3. Подавать исковое заявление в суд, можно взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда
Практика в подобных делах имеется
С уважением!