Лицом (ООО) указывать паспортные данные самозанятого?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли в договоре об оказании услуг между самозанятым и физ. лицом (ООО) указывать паспортные данные самозанятого?
, Анна, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Законодательством не установлены обязательные требования для реквизитов самозанятого при заключении договора об оказании услуг. Но для должной осмотрительности и исключения рисков недействительности документа удостоверяющего личность при заключении договора рекумендуется проверять паспортные данные лица вступающего в сделку.