Руководитель подразделения просит написать объяснительную записку: почему я на два часа раньше ушёл с работы
Руководитель подразделения просит написать объяснительную записку : почему я на два часа раньше ушёл с работы. Как грамотно написать? Спасибо!!!
Здравствуйте!
Чтобы написать объяснительную записку о том, почему вы ушли с работы на два часа раньше, важно быть честным и кратким, объяснив причины вашего раннего ухода. Вот образец структуры объяснительной записки:
Руководителю [Название подразделения / ФИО руководителя]
[Ваше ФИО]
[Ваша должность]
Объяснительная записка
В связи с просьбой предоставить объяснение по поводу моего раннего ухода с работы [дата], поясняю следующее
[Кратко укажите причину вашего раннего ухода. Например: «Мне срочно понадобилось отойти по личным обстоятельствам» или «Я чувствовал(а) себя плохо и не смог(ла) остаться до конца рабочего времени»].
Я понимаю, что мое отсутствие могло вызвать некоторые неудобства, и постараюсь сделать все возможное, чтобы минимизировать влияние своего раннего ухода на рабочий процесс.
Благодарю за понимание.
С уважением,
[Ваша подпись (если пишете вручную)]
[Ваше ФИО]
Постарайтесь сохранить конструктивный тон и извиниться за возможные неудобства, которые могли возникнуть из-за вашего ухода. Старайтесь быть откровенным, но не вдавайтесь в лишние детали, если они не нужны. Если у вас есть возможность указать, что вы заранее уведомили коллег или руководителя о своем уходе, это тоже стоит упомянуть.