И могу ли я оставить старшую дочь, 13 лет, по прежней прописке с дедушкой?
Добрый вечер, мои родители стояли на очереди по улучшению жилищных условий, всего нас 8 человек( я и трое моих детей, сестра, брат и родители). В этом году мы получили 2 двухкомнатные квартиры по 58 метров примерно. Одну комнату в которой мы прописаны и жили оставили за нами, квартиросъемщиком остался отец. Обязана ли я по закону сразу прописаться в полученной квартире и прописать в ней детей, так как они указаны в договоре? И могу ли я оставить старшую дочь, 13 лет, по прежней прописке с дедушкой?
Уточнение от клиента
Обязана ли я сразу прописаться в полученной квартире сразу? И могут ли ее отобрать если не сделать прописку.
Уточнение от клиента
А если сделать временную прописку?
Уточнение от клиента
Я имею ввиду в полученной квартире сделать временную прописку себе и детям.
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Только начиная с 14 лет можете оставить. До 14 лет дети могут быть прописаны только с родителями.
Если квартира новая по соцнайму надо прописыватья сразу.
Пробуйте потянуть. Сразу не лишат. Если что сделают предупреждение