Здравствуйте заключил предворительный договор купли продажи комнаты в общаге внес по договору сумму ждал
Здравствуйте заключил предворительный договор купли продажи комнаты в общаге внес по договору сумму ждал 2мес пока продавец соберет все документы в итоге она все сделала не правильно письма соседям отправила сама а не через натариуса поэтому ни кто не стал с нами заключать сделку но позже она нашла натариуса знакомого мы приехали к нему и всплыли еще одни обстоятельства что муж умер 6лет назад комната купленна в браке дети есть то есть наследники и они вступали в наследство но она твердит решим это мне это все надоело у нас договор до 9сентября в договоре прописанно если мы не заключаем по чьей то вине сделку то тот платит в двух кратном размере подскажите пожалуйста как мне вернуть теперь деньги?
Добрый вечер!
Требование расторжении предварительного договора и возврата задатка. Но здесь без суда не обойтись, если не согласится продавец.