Не менее трех метров отступать не хочет от моего участка
Здравствуйте. Сосед по даче собирается строить дом, но не хочет соблюдать нормативы новой постройки. Не менее трех метров отступать не хочет от моего участка. На протяжении шести метров мой участок будет в тени, снег с крыши будет падать на мою сторону, ломая насаждения и забор. Что делать?
, Ольга Остапенко, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
Если с соседом не договориться и вмешательство правления/председателя СНТ не поможет, надо обращаться в суд. По общим правилам Гражданского Кодекса Ф собственник вправе требовать защиты своего права собственности, даже если это не связано с лишением владения.
Всего доброго!